Home
For authors
Submission status

Archive
Archive (English)
Current
      Volume 114
      Volume 113
      Volume 112
      Volume 111
      Volume 110
      Volume 109
      Volume 108
      Volume 107
      Volume 106
      Volume 105
      Volume 104
      Volume 103
      Volume 102
      Volume 101
      Volume 100
      Volume 99
      Volume 98
      Volume 97
      Volume 96
      Volume 95
      Volume 94
      Volume 93
Search
VOLUME 111 | ISSUE 9 | PAGE 591
Разности инвариантов узлов-мутантов и их дифференциальное разложение
Abstract
Мы вычисляем разности инвариантов ХОМФЛИ-ПТ для пар узлов-мутантов, раскрашенных представлениями SL(N), достаточно большими для того, чтобы различить эти узлы. Эти пары мутантов включают в себя мутанты-претцели, для различения которых минимально необходимо представление, описываемое диаграммой Юнга [4,2]. Мы обсуждаем дифференциальное разложение для разностей, оказывающееся нетривиальным для мутантов с ненулевыми дефектами. Наиболее эффективным техническим методом в этом случае является стандартный подход Решетихина-Тураева.