Home
For authors
Submission status

Archive
Archive (English)
Current
      Volume 114
      Volume 113
      Volume 112
      Volume 111
      Volume 110
      Volume 109
      Volume 108
      Volume 107
      Volume 106
      Volume 105
      Volume 104
      Volume 103
      Volume 102
      Volume 101
      Volume 100
      Volume 99
      Volume 98
      Volume 97
      Volume 96
      Volume 95
      Volume 94
      Volume 93
Search
VOLUME 102 | ISSUE 2 | PAGE 135
О нелинейных (3+1)-уравнениях Клейна-Гордона, допускающих осциллирующие локализованные решения
Abstract
Определены некие нелинейные скалярные уравнения Клейна-Гордона, для которых численно обнаружено существование долгоживущих ( t \sim 1000 ) устойчивых сферически-симметричных решений в виде пульсонов. Их средняя амплитуда колебаний и частота моды быстрых колебаний не изменяются в течение всего времени счета. Показано, что для этих уравнений сохраняются волновые решения уравнения Клейна-Гордона с нулевой массой.